Домой Красота Отдых в Анапе в 2021

Отдых в Анапе в 2021

1091
0

Недавно, для многих россиян, планирующих провести летный отпуск за границей, пришли очень плохие новости – правительство России запретило авиасообщение с Турцией, как минимум до 1 июня 2021 года. Это событие уже нарушило планы более чем 500 тысяч человек, которые планировали и оплатили свой отпуск на эти даты.

В связи с такой обстановкой, многие не решаются планировать заграничный отпуск сейчас. Сравнительно, безопасной альтернативой в данных условиях является юг России.

Многие опытные и не очень путешественники, сходятся во мнении, что лучшим вариантом является отдых на море в Анапе. Многие признают этот регион лучшим курортом России.

Инфраструктура

В последние годы, южные города России, и Анапа не исключение, существенно изменились и преобразились, появились новые качественные отели и рестораны с хорошим уровнем сервиса. Улицы, парки и аллеи стали более чистыми, аккуратными и ухоженными.

Всплеск интереса к отдыху на отечественных курортах из-за пандемии, послужил дополнительным толчком к развитию юга России.

Многие заведения и отели теперь не уступают по уровню сервиса европейским.

Пляж

Главным достоинством курорта, заслуженно считают пляж: широкий и протяженный, с мягким, достаточно мелким песком и очень комфортным пологим входом в воду.

В том числе по этой причине пляж признан максимально безопасным и удобным для отдыха с детьми разных возрастов.

Достопримечательности Анапы

Стоит честно сказать, что по количеству и качеству достопримечательностей Анапа уступает тому же Крыму, все же ее главным достоинством является климат, море и прекрасные пляжи.

Однако даже тут можно найти что посмотреть и чем развлечь себя дополнительно.

Набережная

Набережная, очень красива, удобна для прогулок, благоустроена и весьма протяжена (ее длинна около 5 км). По всей ее протяженности расположены многочисленные кафе, рестораны, аттракционы и сувенирные магазинчики.

Маяк

В конце набережной находится симпатичный черно-белый маяк, а у его подножия расположена прекрасная смотровая площадка, с которой открывается потрясающий вид на море.

Аквапарк «Золотой пляж»

Как во многих курортных города, в Анапе есть достаточно большой аквапарк с горками и аттракционами, особенно хорошо он подойдет для семейного отдыха с детьми.

Океанариум

В Анапе есть свой маленький океанариум, он уступает столичным океанариумам, но для разнообразия или для того, чтобы познакомить ребенка с подводным миром, подойдет прекрасно.

Музей Горгиппия

Единственный в России музей-раскоп под открытым небом. Огромная территория, где ведутся раскопки древнего города Горгиппия, который стоял на месте современной Анапы в 6

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь